01:32
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Кожемяко поручил упростить присоединение бизнеса к электросетям
Кожемяко поручил упростить п...
Подписка на рассылку

Кожемяко поручил упростить присоединение бизнеса к электросетям

15 марта 2020
4500
1 мин.
1
Кожемяко поручил упростить присоединение бизнеса к электросетям

Процесс присоединения бизнеса к электросетям будет упрощен. Соответствующее поручение губернатор Олег Кожемяко дал во время визита в Находку (Приморье).

Глава края рассказал, что получает жалобы от строительных компаний, которые вынуждены тратить миллионы на присоединение домов к электросети. В Артеме начата проверка, так как цены на услугу выросли в 20 раз.

«Я требую определить и утвердить стоимость подключения. Упорядочьте процесс и рассмотрите инвестиционные проекты, связанные с тарифными решениями. Мы можем отразить их в разнице между обоснованными и установленными ценами, а также ввести санкции для нарушителей. Будем штрафовать или выгонять с рынка», - рассказал Кожемяко.

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744058
Умерли за год
14329756
Родились за год
35253736