13:37
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье новые муниципалитеты получат дополнительные средства
В Приморье новые муниципалит...
Подписка на рассылку

В Приморье новые муниципалитеты получат дополнительные средства

8 марта 2020
5414
1 мин.
2
В Приморье новые муниципалитеты получат дополнительные средства

В Приморье новые муниципалитеты: Чугуевский, Хорольский, Пограничный, Октябрьский, Лазовский, Анучинский, получат дополнительные средства из краевого бюджета. Решение принято губернатором Олегом Кожемяко.

«Мы направляем в районы, прошедшие объединение, сотрудников местных администраций, чтобы народ мог напрямую обратиться к представителям власти. Для каждого поселения разрабатываются планы благоустройства, озеленения, уборки мусора. Мы стараемся экономить средства и все передавать новым муниципалитетам, нуждающимся в школах и других социальных объектах», - рассказал Кожемяко.

Проводимая реформа позволит активнее вступать в краевые программы. Правительство, в свою очередь, получит возможность взаимодействовать с представителями одной администрации, а не нескольких мелких поселений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626083
Умерли за год
14248961
Родились за год
35054966