17:10
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Олег Гуменюк: "80% рекламы на дорогах Владивостока установлено неправильно"

17 февраля 2020
4018
1 мин.
1
Олег Гуменюк: "80% рекламы на дорогах Владивостока установлено неправильно"

Олег Гуменюк провёл встречу с представителями СМИ, обсудив проблемы Владивостока. Мэр заявил, что 80% рекламы на дорогах города установлено неправильно.

Журналисты поинтересовались у городского главы, намерен ли он разбираться с рекламными щитами на городских улицах. Олег Гуменюк отметил, такие планы имеются. "По моему мнению, Некрасовский путепровод в настоящий момент напоминает новогоднюю ёлку. В его черте установлено много рекламы, но до 80% щитов и экранов смонтировано либо незаконно, либо неправильно. Мы это уже обсуждали с представителями бизнеса, и они осведомлены, что вскоре стартует демонтаж конструкций. Это начнётся, как только будут запущены ремонтные работы на путепроводе. В итоге на участке трассы от Гоголя до "горбатого моста" не останется ни одного баннера", - заверил чиновник.

Он отдельно отметил, что рекламные щиты в большинстве случаев установлены без нарушения норм, находясь в положенных местах, но их размер превышает установленные требования. В результате водители не могут видеть всю проезжую часть. Те баннеры и экраны, которые находятся ближе полуметра к дороге, подлежат демонтажу.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Владивосток.
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119314193
Умерли за год
18829303
Родились за год
46323418