03:27
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Владивосток получит 400 млн рублей на строительство автопарковок

17 февраля 2020
4507
1 мин.
3
Владивосток получит 400 млн рублей на строительство автопарковок

Во Владивостоке к концу года появится 500 автопарковок. На их строительство Минвостокразвития выделит 400 млн рублей. Губернатор Олег Кожемяко обсудил вопрос на встрече с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым.

Губернатор рассказал, что 275 парковочных мест будут модульными и быстровозводимыми. Их дизайн хорошо впишется в городскую инфраструктуру. На улице Фокина, около ВГУЭС и вокзала построят стационарные стоянки. Для общественного транспорта появятся отдельные полосы на улицах Алеутская, Океанском проспекте, от остановки Луговая до вокзала. Проделанная работа позволит разгрузить забитый город и облегчить движение.

В следующем году к строительству парковок будет привлечен бизнес, владеющий земельными участками. Отдельные проекты получат субсидии. Подобный подход поможет создать тысячи парковочных мест.

«Есть у нас планы по строительству мостов. Мы должны уже в этом году подготовить все проекты, чтобы начать строительство развязок в 2021 году. Точно знаем, что работы стартуют на Патрокл-Седанке, Рудневском мосту, Зеленом угле», - рассказал Кожемяко.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763033
Умерли за год
14342751
Родились за год
35285706