15:56
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Мэр Владивостока поздравил с 95-летием ветерана ВОВ
Мэр Владивостока поздравил с...
Подписка на рассылку

Мэр Владивостока поздравил с 95-летием ветерана ВОВ

10 февраля 2020
4119
1 мин.
1
Мэр Владивостока поздравил с 95-летием ветерана ВОВ

Олег Гуменюк поздравил с 95-летием ветерана ВОВ Григория Вакулишина. Мэр Владивостока прибыл к имениннику в сопровождении общественных работников и вручил подарки и награду.

Олег Гуменюк появился в квартире ветерана ВОВ вместе с Сергеем Кондратенко и Андреем Вишней, председателем городского Совета ветеранов и начальником управления по исполнению программ по поддержке населения. Чиновники пообщались с юбиляром и пожелали ему, помимо крепкого здоровья, также долголетия. Кроме того, глава столицы Приморья напомнил, что в 2020 году в России отмечают 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим он не только выразил благодарность участнику ВОВ, но и вручил соответствующую поводу награду. Политик обратился к имениннику: "Разрешите мне выполнить почётную миссию и поздравить Вас с Победой, а также вручить юбилейную медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этим я выполняю указ президента РФ, подписанный 13 июня 2019 года".

После вручения почётной награды и поздравления с 95-летием гости пообщались с хозяином дома и выслушали рассказ ветерана ВОВ о его послевоенной жизни и большой дружной семье.

Сообщается, именинник родился в 1925 году 7 февраля в городе Запорожье. За несколько дней до совершеннолетия он был призван на службу в армию, и на протяжении полутора лет проходил обучение в Ленинградском артиллерийском техническом училище зенитной артиллерии, расположенном в Томске. После приобретения военных навыков Григорий Вакулишин в звании младший техник-лейтенант отправился на фронт Великой Отечественной войны.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Владивосток.
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119301818
Умерли за год
18820828
Родились за год
46302568