16:43
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Мэр Владивостока поручил ежедневно вести контроль над стройкой детских садов
Мэр Владивостока поручил еже...
Подписка на рассылку

Мэр Владивостока поручил ежедневно вести контроль над стройкой детских садов

29 января 2020
4095
2 мин.
2
Мэр Владивостока поручил ежедневно вести контроль над стройкой детских садов

Мэр Владивостока проинспектировал возведение очередного дошкольного заведения, оценив объём проделанной работы. Олег Гуменюк поручил ежедневно вести в городе контроль над стройкой детских садов.

Как сообщают муниципальные власти, в настоящий момент на территории Владивостока существенно улучшена ситуация с местами в учебных заведениях для детей дошкольного возраста. Ещё 10 лет назад многие малыши, достигнув 7-летнего возраста, так и не дожидались места в садике, теперь же все могут рассчитывать на такое обеспечение. Кроме того, городская администрация стремится ликвидировать дефицит мест в яслях. Для этого в 2019 году в столице Приморского края построили три новых здания, рассчитанных на 400 человек. При этом ясельные группы составят половину от общего числа воспитанников.

Несмотря на улучшение ситуации с местами, в городе продолжают строить новые дошкольные учебные заведения. Их инспекцию провёл Олег Гуменюк. В первую очередь городской глава побывал на улице Маковского. Во время визита чиновника Светлана Фендрикова, руководитель Дирекции по строительству объектов ВГО, отчиталась о проделанной работе. "Данный объект уже готов на 89%. Многие облицовочные работы уже завершены - например, в пищеблоке, а также создана вся инфраструктура, в том числе готова и вентиляция. Сейчас рабочие уже приступают к установке оборудования. Лишь благоустройство прилегающих территорий пока нельзя производить, так как нужно дождаться наступления погоды с  преобладающей положительной температурой воздуха", - заявила она.

Олег Гоменюк оценил объём проделанной работы и заметил: "Нужно ежедневно вести контроль над стройкой детских садов. Не менее важно создать комфорт не только для малышей, но и для их родителей. Для этого следует в срок завершить благоустройство прилегающих зон и обеспечить удобный подъезд к зданиям. Чтобы реализовать все планы в срок, следует ужесточить контроль подрядчиков, выполняющих заказ", - заключил мэр Владивостока.

Также чиновник побывал в микрорайоне Патрокл, где завершается бетонирование цокольного здания ещё одного детского сада, строящегося по проекту, уже осуществлённому в Снеговой Пади. Строение имеет три этажа, спортивный зал и музыкальные комнаты, а также современное уличное освещение, надёжное ограждение и систему видеонаблюдения. После завершения строительных работ краевая столица получит ещё 470 мест для детей, в том числе и ясельного возраста.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Владивосток.
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118121573
Умерли за год
18012539
Родились за год
44314034