13:56
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Кудрин рассказал о неистребимой коррупции в России
Кудрин рассказал о неистреби...
Подписка на рассылку

Кудрин рассказал о неистребимой коррупции в России

21 января 2020
3716
1 мин.
Кудрин рассказал о неистребимой коррупции в России

В России, несмотря на постоянные проверки и декларации, не удается истребить коррупцию среди должностных лиц. Ситуацию прокомментировала глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Ущерб, нанесенный РФ коррупцией, оценивается триллионами рублей. Дополнительно 2-3 млрд рублей приходятся на прямое казнокрадство. Проблема кроется в недостаточном контроле со стороны государственных и общественных структур.

Кудрин рассказал, что даже при наличии достоверной информации о финансовых нарушениях не может повлиять на ход разбирательства. Аудиторы передают дела силовикам, а они сами решают давать ли им ход. В прошлом году нарушения выявлены на 804 млрд рублей, причем большая часть пришлась на недочеты в бухгалтерских отчетах и в организации госзакупок.

«Сейчас мы разрабатываем новые методы проверок, позволяющие доказать факт коррупции и передать правоохранителям более достоверные и подробные материалы», - отметил Кудрин.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629218
Умерли за год
14251108
Родились за год
35060248