07:55
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Людмила Талабаева прокомментировала послание Владимира Путина
Людмила Талабаева прокоммент...
Подписка на рассылку

Людмила Талабаева прокомментировала послание Владимира Путина

17 января 2020
4913
1 мин.
2
Людмила Талабаева прокомментировала послание Владимира Путина

Людмила Талабаева после послания Владимира Путина Федеральному собранию прокомментировала его результаты. Сенатор от Приморского края считает озвученные президентом проблемы наиболее актуальными.

Людмила Талабаева отметила: "Выступление Владимира Путина началось с темы демографического кризиса. Приморского края это касается в первую очередь. В конце прошлого века мы потеряли сотни тысяч человек. По разным причинам край покидало очень много людей, и заявление президента, что в 90-е годы рождаемость была ниже, чем в годы Великой Отечественной войны, справедливо. В настоящее время удалось несколько переломить ситуацию, но полностью справиться с ней не получается и по сей день, несмотря на все попытки правительства создать наиболее комфортные и выгодные условия для граждан, но в целом проблема прекратила быть острой. Структура здравоохранения также продемонстрировала положительные результаты. Речь идёт о сокращении детской смертности, повышении рождаемости и об увеличении продолжительности жизни населения".

Сенатор от Приморского края поддерживает меры, о которых заявил Владимир Путин. Поддержка многодетных семей, выдача материнского капитала уже при рождении первенца и обеспечение граждан жильём поспособствует демографическому росту, но эту работу должны реализовывать чиновники всех уровней, только так получится поднять благосостояние граждан. Федеральное правительство должно тесно сотрудничать с местными муниципалитетами. В таком случае удастся повысить численность населения России, а это вопрос стратегической безопасности, который напрямую касается будущего государства.

Персоны 2 в новости

Секретарь приморского регионального отделения партии
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118984853
Умерли за год
18603755
Родились за год
45768530