14:07
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье семьям компенсируют расходы на спортивные секции
В Приморье семьям компенсиру...
Подписка на рассылку

В Приморье семьям компенсируют расходы на спортивные секции

17 октября 2019
5088
1 мин.
2
В Приморье семьям компенсируют расходы на спортивные секции

В Приморье многодетным семьям компенсируют часть расходов на спортивные секции. Депутаты Заксобрания одобрили новый законопроект.

Компенсации положены семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи. Размер выплаты составит половину от стоимости секции, но не больше 1000 рублей в месяц. Новая мера, по предварительным подсчетам, охватит 31,4 тыс. детей от 5 до 18 лет.

«Думаю, компенсации позволят повысить доступность занятий массовым спортом. В будущем можно распространить данный вид поддержки на всех детей. Предлагаю профильным ведомствам включиться в работу. Если потребуется, можно создать рабочую группу», - рассказал председатель Заксобрания Александр Ролик.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095833
Умерли за год
17994911
Родились за год
44270666