10:52
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
На дальневосточном IT-форуме обсудили перспективы Приморья в реализации проекта «Умный город»
На дальневосточном IT-форуме...
Подписка на рассылку

На дальневосточном IT-форуме обсудили перспективы Приморья в реализации проекта «Умный город»

7 октября 2019
4016
2 мин.
1
На дальневосточном IT-форуме обсудили перспективы Приморья в реализации проекта «Умный город»

В рамках дальневосточного ИТ-форума, наряду с другими вопросами, обсудили также перспективы Приморского края в реализации проекта под названием «Умный город», благодаря которому жителям региона сможет быть обеспечена комфортная и безопасная среда.
 
Дальневосточный ИТ-форум стартовал 4 октября, площадкой для его проведения стал остров Русский. Спикеры из различных населённых пунктов Дальнего Востока делились собственным опытом направления «Умный город». По словам врио заместителя главы Приморского края Сергея Максимчука, в данную комплексную программу входят разного рода сервисы, датчики и сведения, которые интегрированы в одну систему по управлению пространством того или иного населённого пункта. Речь идёт, помимо прочего, об энергоэффективных технологиях, цифровой инфраструктуре города, системе безопасности, онлайн-мониторинге ЖКХ-системы, телекоммуникационной инфраструктуре. Некоторые из них уже имеются в региональной столице: так, во Владивостоке установлены несколько тёплых остановок и смарт-система освещения, но впереди ещё – необходимость проведения значительного объёма работы, для чего важно организовать изучение опыта иных субъектов Российской Федерации, отметил политический деятель.
 
«Нам нужно реализовать на территории Приморского края все элементы, относящиеся к проекту «Умный город», благодаря которым были бы решены проблемы населения, была бы создана комфортная и безопасная среда для жителей нашего региона. Вместе с муниципалитетами нами сейчас проводятся исследования для выявления потребностей каждой территории. К примеру, во Владивостоке имеются определённые трудности с транспортом, а в Уссурийске должна быть развита система видеонаблюдения, поскольку тема преступности там особенно актуальна. Мы намерены обменяться опытом в данном направлении с иными российскими субъектами», – сообщил Сергей Максимчук.

Персоны 1 в новости

Врио вице-губернатора - директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119251658
Умерли за год
18786476
Родились за год
46218056