01:02
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке стоимость проезда может вырасти до 34 рублей
Во Владивостоке стоимость пр...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке стоимость проезда может вырасти до 34 рублей

22 сентября 2019
4637
1 мин.
2
Во Владивостоке стоимость проезда может вырасти до 34 рублей

Во Владивостоке ожидается удорожание проезда в общественном транспорте. Тариф может вырасти до 34 рублей. С соответствующим предложением перевозчики обратились в городскую администрацию.

Перевозчики предоставили властям экономическое обоснование повышения тарифа, без которого поднять стоимость проезда невозможно. В новую цену вошло увеличение стоимости эквайринга, топлива, отчислений на обслуживание системы ГЛОНАСС, затраты на обновление транспорта, купленного в лизинг. Подсчеты показали, что тариф может колебаться от 31 до 34 рублей.

На данный момент жители Владивостока платят за проезд в автобусах 23 рубля. Последний раз тарифы пересматривались в январе 2018 года. Градоначальник Олег Гуменюк тогда заявлял, что транспортные услуги не превысят порог в 30 рублей. Решение еще не принято, вопрос находится на стадии обсуждения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Владивосток.
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739108
Умерли за год
14326366
Родились за год
35245396