08:18
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке построят рыбный рынок
Во Владивостоке построят рыб...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке построят рыбный рынок

13 сентября 2019
3559
1 мин.
1
Во Владивостоке построят рыбный рынок

Во Владивостоке соорудят рыбный рынок, который заработает не раньше 2022 года. Об этом заявил губернатор Олег Кожемяко.

Площадь рыбного рынка составит 15 000 квадратных метров. Сейчас проходит процесс проектирования, инвестор внес 23 миллиона рублей в строительство. Общая сумма инвестиций составила 800 миллионов рублей. Построят новый объект «Акватехнологии» и «Фар Лайн Дв», появится он в районе бухты «Золотой Рог». Рынок получит эксплуатируемую крышу, на которой соорудят парк для отдыха граждан. Проект пройдет экспертизу в следующем году, и потом начнется строительство.

Ранее сообщалось о возможном открытии на территории Приморья предприятия IKEA. Руководители российского региона пригласили представителей шведской компании посетить его, а сами скандинавы тоже заинтересованы в сотрудничестве. Фирмы из Швеции работают в РФ в разных сферах, они выпускают транспорт, лекарства, пищевую продукцию. Приморье находится на третьей позиции в рейтинге по инвестпривлекательности отечественных регионов, уступая лишь двум столицам.

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110435048
Умерли за год
12748434
Родились за год
31363404