14:01
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье расширят меры поддержки семей с первенцами
В Приморье расширят меры под...
Подписка на рассылку

В Приморье расширят меры поддержки семей с первенцами

10 августа 2019
3547
1 мин.
1
В Приморье расширят меры поддержки семей с первенцами

В Приморье хотят расширить меры поддержки семей с первенцами. Работа ведется в рамках национального проекта «Демография».

Эксперты зафиксировали спад рождаемости в Приморье. Чтобы мотивировать молодые семьи, предлагается установить региональный материнский капитал на первого ребенка и закрепить за матерями право работать неполный рабочий день. Планируется также создать электронный сервис для отслеживания очередей в детсадах и предоставлять бесплатные путевки в санатории многодетным.

В краевой администрации рассказали, что сейчас в Приморье для семей с детьми действуют 26 мер поддержки. На их реализацию до конца года из бюджета направят 5 млрд рублей. Несмотря на это, пары неохотно становятся родителями.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630043
Умерли за год
14251673
Родились за год
35061638