13:54
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье открыли завод по производству семян

9 августа 2019
4393
1 мин.
2
В Приморье открыли завод по производству семян

В Покровке (Приморье) открыли завод по производству семян по технологии Леонида Фадеева. Новое предприятие позволит увеличить урожай и экспортные поставки сои.

Предприятие предназначено для пофракционной доработки семян всех сельскохозяйственных культур, от мелких до крупных. В час завод сможет осуществлять первичную очистку до 59 тонн. Семена калибруются по 4-8 фракций. Подобный подход позволяет на выходе получить более здоровые и сильные плоды.

«Мы хотим к 2025 году увеличить урожай сои до 25 центнеров с гектара. Высококачественные семена позволяют вырастить более сильные растения, способные реализовать весь свой генетический потенциал», - заявил Андрей Бронц, глава Департамента сельского хозяйства.

Торжественное открытие завода состоялось во время Дальневосточной аграрной конференции, в которой приняли участие представители отрасли АПК из Китая, Британии, Украины. В рамках встречи делегации обсудили развитие инновационных путей получения высоких объемов урожая сои.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117618488
Умерли за год
17668002
Родились за год
43466412