14:58
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Владивосток получит 7 млрд рублей на парковки в центре

17 июня 2019
3895
1 мин.
1
Владивосток получит 7 млрд рублей на парковки в центре

Владивосток получит из федерального бюджета еще 7 млрд рублей на строительство парковок, объектов инженерной и социальной инфраструктуры в центре города. Мэр Олег Гуменюк предоставил информацию во время выступления на саммите.

На выделенные средства планируется построить три стоянки на 800 автомобилей. Участки подобраны на улице Октябрьской, Адмирала Фокина, на месте бывшего троллейбусного кольца.

«В Москве шестиполосные дорого делают четырехполосными, расширяют тротуары, но при этом количество пробок уменьшается. Все дело в освобожденных от машин краев дороги. Мы при содействии Минэкономразвития России тоже заставим водителей убрать автомобили на парковки», - пояснил градоначальник.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Владивосток.
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118817048
Умерли за год
18488834
Родились за год
45485804