06:59
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке запустили тоннель имени Сталина
Во Владивостоке запустили то...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке запустили тоннель имени Сталина

3 июня 2019
3688
1 мин.
Во Владивостоке запустили тоннель имени Сталина

Спустя годы ремонта во Владивостоке открылось движение через тоннель имени Сталина. На реконструкцию объекта власти потратили три миллиарда рублей.

Запуск тоннеля поспособствовал улучшению железнодорожного сообщения. Например, жители Первореченского района теперь имеют возможность ездить на поезде от станции Мыс Чуркина до пригородов города, составы также объезжают бухту «Золотой рог». До открытия тоннеля людям приходилось перемещаться по данному маршруту лишь на автобусе или личном автомобиле.

Тоннель, названный в честь генсека СССР Иосифа Сталина, закрыли на ремонт в октябре 2016 года. Конструкция давно требовала обновления, но в связи со стратегическим характером долгое время во Владивостоке не могли начать нужные работы. Прежде объект имел и военное значение, утраченное десятки лет назад, но именно здесь осуществляется грузопоток на мыс Чуркин, в морской порт через тоннель поставляют уголь на ТЭЦ-2.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118975613
Умерли за год
18597427
Родились за год
45752962