05:16
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморье получит дополнительные средства на социальное развитие
Приморье получит дополнитель...
Подписка на рассылку

Приморье получит дополнительные средства на социальное развитие

25 мая 2019
3713
1 мин.
2
Приморье получит дополнительные средства на социальное развитие

Приморье получит дополнительные средства из федерального бюджета на социальное развитие. 22,5 млрд рублей регион разделит с Бурятией и Забайкальским краем. Распоряжение о выделение средств подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В Приморье на федеральные средства планируют реализовать 10 мероприятий, позволяющих повысить качество жизни и ускорить строительство инфраструктурных объектов. В частности, правительство хочет отремонтировать две школы, больницу, 70 фасадов зданий, дороги во Владивостоке и трассу «Артем-Находка».

Стоит отметить, что сейчас в ДФО идет формирование социальной инфраструктуры в рамках «Единой субсидии», выделенной на развитие центров экономического роста. Суммарно на эти цели до 2021 года планируется направить 94 млрд рублей, которых хватит на реконструкцию 412 социальных объектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405018
Умерли за год
12727868
Родились за год
31312808