21:01
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Кожемяко рассказал о планах на сельское хозяйство Приморья
Кожемяко рассказал о планах ...
Подписка на рассылку

Кожемяко рассказал о планах на сельское хозяйство Приморья

25 апреля 2019
4159
1 мин.
3
Кожемяко рассказал о планах на сельское хозяйство Приморья

Олег Кожемяко рассказал о планах по развитию сельского хозяйства Приморья. Губернатор выступил с ежегодным отчетом перед депутатами Заксобрания.

В прошлом году из-за сложившейся в крае чрезвычайной ситуации недополучен урожай по овощам и картофелю. Негативное влияние на отрасль оказало закрытие компании «Михайловский бройлер», специализировавшейся на производстве мяса.

«Мы используем неправильный подход к решению возникающих проблем. Можно было продумать субсидирование расходов на электричество или закупку кормов, рассмотреть варианты поставок продукции в социальные учреждения, но ничего не сделано. Теперь нам придется все начинать сначала!» - заявил губернатор.

К 2025 году Приморье должно увеличить валовый объем продукции АПК до 75 млрд рублей. Для достижения цели планируется усилить работы по наращиванию использования минеральных удобрений, внедрению урожайных сортов, проведению технической модернизации и вводу залежных земель. Бюджет на развитие сельского хозяйства увеличен до 3,3 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699343
Умерли за год
14299133
Родились за год
35178398