19:00
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Глава Приморья Олег Кожемяко провел встречу с послом Индии в РФ
Глава Приморья Олег Кожемяко...
Подписка на рассылку

Глава Приморья Олег Кожемяко провел встречу с послом Индии в РФ

4 апреля 2019
3024
2 мин.
3
Глава Приморья Олег Кожемяко провел встречу с послом Индии в РФ

Глава Приморья Олег Кожемяко и индийский посол в РФ Венкатеш Датла Бала Вара обсудили перспективу сотрудничества между двумя регионами. Встреча двух политиков состоялась 4 апреля.

Обе стороны отметили, что между Дели и Москвой установлены добропорядочные партнерские и дружественные связи, и они заинтересованы в совместной реализации важных проектов и в появлении новых индийских заводов в пределах Дальнего Востока. Иностранный дипломат заявил, что глава российского государства Владимир Путин стремится развивать Приморский край, во взаимодействии с которым заинтересованы и иные страны мира.

Бала Вара сообщил на встрече отечественным чиновникам, что Владивосток постепенно становится сердцем как Приморья, так и всего Дальнего Востока, а с индийской точки зрения он считается одним из наиболее значимых регионов РФ. В связи с этим зарубежные партнеры намерены более внимательно рассмотреть варианты сотрудничества.

Олег Кожемяко, в свою очередь, заметил, что в настоящее время в Приморье с успехом реализуются индийские проекты. В частности, две фирмы работают в сфере огранки алмазов, получая при этом поддержку от местных властей. Кроме того, правительство края готово рассмотреть и другие предложения касательно открытия новых предприятий в иных отраслях. Более кардинально обе стороны решили обговорить сотрудничество между Индией и Россией осенью на очередном ВЭФ.

Схожую встречу Кожемяко провел и с норвежским послом Руне Ресаландом. Губернатор и дипломат обсудили во время встречи модернизацию рыболовецких судов. По словам главы региона, дальневосточные фабрики строят большие краболовы и траулеры, в планах - соорудить крупнейший ледокол для плавания по Североморскому пути. Ресаланд поблагодарил чиновника за прием и понадеялся на развитие отношений между двумя соседскими странами.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117668978
Умерли за год
17702580
Родились за год
43551480