16:29
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Власти Приморского края выделят аграриям 300 млн рублей
Власти Приморского края выде...
Подписка на рассылку

Власти Приморского края выделят аграриям 300 млн рублей

26 февраля 2019
3860
1 мин.
Власти Приморского края выделят аграриям 300 млн рублей
Аграриям Приморского края власти выплатят 300 миллионов рублей. Данные денежные средства они могут использовать на приобретение минеральных удобрений, семян, химических средств защиты растений и ГСМ.

Из вышеуказанной суммы чуть более 230 миллионов были выделены из местного бюджета и 77 миллионов - из федерального. Фермеры Приморья полученными средствами смогут распоряжаться по личному усмотрению. Полевые работы в дальневосточном регионе начнутся в первой декаде марта. Это связано с наступлением ранней весны.

Ранее сообщалось о предоставлении материальной помощи пострадавшим сельскохозяйственникам Приморья от сильных дождей, выпавших в конце лета - начале осени ушедшего года. На эти цели из казны выделили 230 миллионов рублей, соответственное указание подписал глава государства Владимир Путин.

Каждый год весной и летом Дальний Восток терпит убытки в связи с ливнями и разливом рек. В августе-сентябре 2018 года произошли два больших паводка, в итоге которых пострадали многие населенные пункты края и дороги. Почти все районы понесли убытки и потери.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654463
Умерли за год
14268397
Родились за год
35102782