16:28
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье окажут адресную поддержку героям, вдовам и детям
В Приморье окажут адресную п...
Подписка на рассылку

В Приморье окажут адресную поддержку героям, вдовам и детям

5 января 2019
4085
1 мин.
2
В Приморье окажут адресную поддержку героям, вдовам и детям
В Приморье новую адресную поддержку смогут получить герои, вдовы, инвалиды и дети граждан, погибших во время локальных войн. Законопроект одобрен членами Заксобрания в третьем чтении.

С января приморские ветераны получат из краевого бюджета средства на оплату 50% коммунальных платежей. Также законодательно закреплено право на ежегодную разовую выплату в размере 10-19 тыс. рублей и компенсацию расходов на восстановление памятников.

«Опыт наших ветеранов поможет мониторить принятые социальные законы. Мы сможем понять, как на практике работают льготы, и начнем их модернизировать», - отметил председатель Заксобрания Александр Ролик.

В этом году на выплаты направят 45 млн рублей. Вдовы пенсионного возраста смогут рассчитываться на разовое пособие в размере 18 тыс. рублей, женщины, лишившиеся мужей в ходе локальных войн – 10 тыс. рублей, дети отцов, погибших при исполнении служебного долга – 11 тыс. рублей, родители-инвалиды военнослужащих – 17 тыс. рублей, инвалиды – 19 тыс. рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654298
Умерли за год
14268284
Родились за год
35102504