18:39
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Китай инвестирует в создание промышленного кластера по добыче угля в Приморье
Китай инвестирует в создание...
Подписка на рассылку

Китай инвестирует в создание промышленного кластера по добыче угля в Приморье

8 декабря 2018
4419
1 мин.
2
Китай инвестирует в создание промышленного кластера по добыче угля в Приморье
Китай инвестирует в создание современного промышленного кластера, который поможет восстановить и развить добычу угля в Приморье. Предприятие появится на территории Свободного порта Владивосток. Проект оценивается в 22 млрд рублей.

В Минвостокразвития рассказали, что коксующий уголь начнут добывать на шахтах «Тигровая» и «Центральная». Китайская компания «Интерстандарт» вложится в их модернизацию. После реализации проекта комплекс по добыче, хранению и транспортировке угля сможет выйти на рынки Дальнего Востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Планируется создание 2000 рабочих мест. Работы завершаться в 2026 году.

Китайские инвесторы за месяц оценят привлекательность проекта и определят возможный объем капиталовложений в шахты с оценочной мощностью в 2 млн тонн угля в год
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913513
Умерли за год
14445807
Родились за год
35539242