14:11
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
 Профильный комитет рассмотрел очередную корректировку бюджета
Профильный комитет рассмотр...
Подписка на рассылку

Профильный комитет рассмотрел очередную корректировку бюджета

15 октября 2018
3939
3 мин.
1
 Профильный комитет рассмотрел очередную корректировку бюджета
Комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам рассмотрел проект закона "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов". Как отметила, представляя законопроект, директор департамента финансов администрации Приморского края Наталья Снитко, это третья бюджетная корректировка в текущем году и в третий раз край увеличивает доходную часть. В соответствии с представленной корректировкой в 2018 году общая сумма доходов увеличивается на 821, 4 млн рублей. В основном это достигнуто за счет роста налоговых и неналоговых доходов, в том числе за счет увеличения поступлений по налогу на прибыль организаций, налогам, взимаемым в связи с применением упрощенной системы налогообложения, налогам, сборам и регулярным платежам за пользование природными ресурсами, увеличения поступлений государственной пошлины за совершение федеральными органами исполнительной власти юридически значимых действий в случае подачи заявления и (или) документов, необходимых для их совершения в МФЦ и др. Как отметила Наталья Снитко, впервые дополнительные налоги в краевую казну дают именно производственные предприятия.

Профильный комитет рассмотрел очередную корректировку бюджета 15.10.2018 Комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам рассмотрел проект закона "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов". Как отметила, представляя законопроект, директор департамента финансов администрации Приморского края Наталья Снитко, это третья бюджетная корректировка в текущем году и в третий раз край увеличивает доходную часть. В соответствии с представленной корректировкой в 2018 году общая сумма доходов увеличивается на 821, 4 млн рублей. В основном это достигнуто за счет роста налоговых и неналоговых доходов, в том числе за счет увеличения поступлений по налогу на прибыль организаций, налогам, взимаемым в связи с применением упрощенной системы налогообложения, налогам, сборам и регулярным платежам за пользование природными ресурсами, увеличения поступлений государственной пошлины за совершение федеральными органами исполнительной власти юридически значимых действий в случае подачи заявления и (или) документов, необходимых для их совершения в МФЦ и др. Как отметила Наталья Снитко, впервые дополнительные налоги в краевую казну дают именно производственные предприятия. Расходы бюджета на текущий год, напротив, планируется сократить на 202,8 млн рублей. Также на 1024 млн. рублей сократится бюджетный дефицит. С учетом вносимых изменений основные параметры краевого бюджета на 2018 год составят по доходам 103,8 млрд рублей. По расходам почти 106,2 млрд рублей. Дефицит бюджета снизится до отметки 2 397, 6 млн рублей. Планируется, что дополнительные финансовые средства будут направлены, в том числе, на финансирование социально значимых расходов. По итогам предлагаемой корректировки увеличиваются также расходы бюджета Приморского края в плановом периоде 2019 и 2020 годов. С учетом увеличения расходной части краевого бюджета общий объем расходов на 2019 год составит 95,6 млрд рублей (с учетом условно утверждаемых расходов), а дефицит 918,8 млн рублей. В 2020 году общий объем расходов составит 97,2 млрд рублей (с учетом условно утверждаемых расходов), а бюджет станет профицитным (планируемый профицит - 823,3 млн рублей). Как было отмечено, предложенная корректировка краевого бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов соответствует требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации и Закона Приморского края от 2 августа 2005 года "О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Приморском крае". Депутаты комитета детально рассмотрели все планируемые изменения и приняли решение поддержать законопроект. Уже завтра бюджетная корректировка будет рассмотрена на заседании Законодательного Собрания в трех чтениях.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110493293
Умерли за год
12788323
Родились за год
31461538