14:54
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Дума Владивостока выберет нового мэра до конца года
Дума Владивостока выберет но...
Подписка на рассылку

Дума Владивостока выберет нового мэра до конца года

3 октября 2018
4039
1 мин.
3
Дума Владивостока выберет нового мэра до конца года
Во Владивостоке Дума должна выбрать нового мэра до конца нынешнего года. Он займет место Виталия Веркеенко, который самостоятельно подал в отставку.

На своей странице в социальной сети Facebook градоначальник написал, что с 11 октября складывает полномочия по собственному желанию. В качестве причины политик отметил: у него есть желание бороться за благополучие города и проживающих в нем граждан, но отсутствует всяческая мотивация.

Что касается нового мэра, то его выберут в соответствии с конкурсной процедурой. 3 октября городская Дума зарегистрировала заявление Веркеенко об отставке. Теперь она должна принять решение об избрании нового главы в течение 55 календарных дней со дня окончания срока полномочий предыдущего руководителя. Сначала необходимо сформировать конкурсную комиссию, в состав которой войдут восемь человек. Она выберет двух кандидатов на пост градоначальника.

Отметим, что предыдущим мэром был Игорь Пушкарев. Свое заявление об отставке он написал в начале ноября прошлого года. От должности его отстранили, поскольку тот находился под следствием.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший глава Владивостока
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110500388
Умерли за год
12793182
Родились за год
31473492