02:50
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Аэростат «Россия» впервые перелетел Босфор Восточный в преддверии ВЭФ
Аэростат «Россия» впервые пе...
Подписка на рассылку

Аэростат «Россия» впервые перелетел Босфор Восточный в преддверии ВЭФ

8 сентября 2018
2992
1 мин.
Аэростат «Россия» впервые перелетел Босфор Восточный в преддверии ВЭФ
В преддверии ВЭФ впервые через Босфор Восточный перелетел тепловой аэростат «Россия». Рекордный полет совершил Виталий Ненашев, президент Федерации воздухоплавания Ставропольского края.

Воздушный шар стартовал 8 сентября в половине седьмого утра по местному времени. Посадка состоялась возле населенного пункта Большой Камень в бухте Андреева. Длительность полета составила два часа, при этом максимальная высота достигла отметки в 600 метров. Всего аэростат преодолел 37 километров.

Перелет состоялся в рамках проекта «Поднять Россию», инициатором которого выступил кисловодский благотворительный фонд святителя Луки при активном содействии Фонда президентских грантов. Он посвящен Восточному экономическому форуму, проведение которого запланировано на 11-13 сентября.

Если говорить об объеме воздушного шара «Россия», то он составит 4000 кубических метров. Это почти в два раза больше стандартных габаритов. На его оболочке находится государственный флаг РФ и символы всех субъектов.

Отметим, что в этом году «Россия» совершил рекордный полет над Эльбрусом и перелетал через Керченский пролив. Теперь воздухоплаватели намерены поставить другие рекорды. Одним из них будет перелет через Байкал.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756928
Умерли за год
14338570
Родились за год
35275420