19:50
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Еврейская автономная область презентует на ВЭФ проекты по переработке ископаемых
Еврейская автономная область...
Подписка на рассылку

Еврейская автономная область презентует на ВЭФ проекты по переработке ископаемых

10 августа 2018
3501
1 мин.
Еврейская автономная область презентует на ВЭФ проекты по переработке ископаемых
В рамках ВЭФ во Владивостоке Еврейская автономная область планирует презентовать собственные проекты по переработке ископаемых, по животноводству и по реставрации санаторного комплекса «Кульдур». Для их реализации потребуются инвестора.

Губернатор автономии Александр Левинталь отметил, что ряд вкладчиков, задействованных в переработке железной руды, заинтересован в том, чтобы расширить рынок сбыта для выхода на международный уровень. В данном случае полезным может стать «Кульдур» – этот санаторий вполне мог бы сравниться с курортами мирового уровня, ведь его вода по качеству равнозначна алтайской. Однако объект требует серьёзного ремонта, вплоть до реконструкции.

Другой проект предполагает выпуск графитовых батарей для электрических автомобилей. Минерал для их изготовления добывается на крупнейшем Союзненском месторождении.

4-й ВЭФ состоится 11-13 сентября в приморской столице. В рамках форума запланированы свыше 50 деловых мероприятий. Тематика этого года – «Дальний Восток: Расширяя границы возможностей».
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687628
Умерли за год
14291110
Родились за год
35158660