09:57
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Золото на горизонте 6-8 месяцев может подорожать
Золото на горизонте 6-8 меся...
Подписка на рассылку

Золото на горизонте 6-8 месяцев может подорожать

1 августа 2018
3322
2 мин.
Золото на горизонте 6-8 месяцев может подорожать
Американская статистика полна сюрпризов. Данные по занятости, которых ждали биржевики, совсем не порадовали. Количество рабочих мест вне с/х отрасли выросло всего на 138 тыс. против ожиданий в 181 тыс. Но при этом безработица в мае уменьшилась с 4,7% до 4,9%.

Более слабые, чем закладывал рынок данные привели к росту цен на драгметаллы. Но особое внимание стоит обратить именно на золото, ведь именно оно стоит сейчас на пороге возможного долгосрочного роста. Котировки золота взлетели до уровня 1244,39$ за унцию. Неделя была закрыта приростом в 1,03%, но по количеству растущих недель, мы имеем 4 белых подряд идущих свечи.

В очередной раз котировки подошли к очень важному сопротивлению - это многолетний падающий тренд, который берет свое начало с сентября 2011г. Хочу отметить, что вблизи данного рубежа в последний раз цены находились в середине апреля. В прошлом году цены тестировали данное сопротивление в марте, апреле и ноябре.

Сокращение временных амплитуд при подходах к одному и тому же уровню обычно является очень значимым явлением. То есть если брать даже прошлогодние тесты, то текущий заход уже 5-ый по времени. А это сильно повышает шансы на прохождение данного рубежа наверх, правда как это можно увязать с близостью заседания ФРС США, пока не знаю.

Несмотря на вышедший отчет, аналитики Bank of America и Goldman Sahcs оценивают вероятность повышения ставки ФРС в июне в 90%. И предполагают рост рисков паузы в цикле повышения ставок при анонсировании нормализации баланса в сентябре или декабре. К тому же консолидация, которая отчетливо видна на месячном формате, формируется с января 2018г. и выглядит как фигура «треугольник» с восходящей волной высотой 320-325$, это очень ощутимый потенциал роста, в случае реализации данной формации.Среднесрочно и долгосрочно это повышает ценники на золото до уровня 1600-1620$ за унцию. Но не забываем о масштабах времени, раз консолидации формировалась в разрезе месяцев, то и на достижение указанных целей может уйти от полугода до 8-9 месяцев.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110451383
Умерли за год
12759621
Родились за год
31390926