01:41
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Владивостоку требуется 1 млрд рублей на программу «Жилье для российских семей»
Владивостоку требуется 1 млр...
Подписка на рассылку

Владивостоку требуется 1 млрд рублей на программу «Жилье для российских семей»

3 апреля 2018
4187
1 мин.
4
Владивостоку требуется 1 млрд рублей на программу «Жилье для российских семей»
Владивостоку не хватает 1 млрд рублей на достройку жилья по программе «Жилье для российских семей» реализуемую компанией «Приморкрайстрой». К вопросу, поднятому на заседании Заксобрания, подключилась краевая администрация.

В Департаменте градостроительства рассказали, что на достройку 12 домов в Снеговой Пади из областного бюджета выделят 411 млн рублей, еще порядка 1 млрд рублей будут привлечены в виде кредита.

Компания «Приморкрайстрой» планировала к концу прошлого года построить 36201,76 кв. м жилья эконом-класса стоимостью до 35 тыс. рублей за 1 кв. м, но из-за ряда проблем не успела выполнить задачу. Во-первых, на занятые под микрорайон земли наложили запрет. Во-вторых, из-за приостановки аккредитации страховые компании ограничили заключение договоров по привлечению дольщиков. В-третьих, застройщик не получил субсидии, которые обещались на подключение инженерной инфраструктуры.

Дольщики, успевшие внести взнос за квартиры, остались без жилья и неоднократно выходили на митинги, требуя вернуть им денежные средства. Напряженная ситуация заставила местные власти подключиться к решению проблемы.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745543
Умерли за год
14330773
Родились за год
35256238