18:56
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке стабилизируют бюджетные доходы
Во Владивостоке стабилизирую...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке стабилизируют бюджетные доходы

11 марта 2018
4347
1 мин.
4
Во Владивостоке стабилизируют бюджетные доходы
Во Владивостоке продолжается работа по стабилизации бюджетных доходов. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной комиссии под руководством главы города Виталия Веркеенко. Сведения предоставила пресс-служба администрации.

«На заседании разрабатывались механизмы, позволяющие сократить имеющиеся задолженности и обеспечить стабильный рост налоговых платежей. В условиях ограниченного бюджета тема актуальна и требует совместной работы с сотрудниками УФНС», - рассказала заместитель мэра Наталья Зубова.

На конец прошлого года граждане не доплатили по налогам более 1,4 млн рублей (+18,5%). Основная недоимка пришлась на налог на доходы и имущество физических лиц, земельный налог. Администрация не может взыскивать долги по закону, поэтому данный вопрос передан на контроль налоговых органов, рассмотревших в прошлом году 2418 дел. Активная работа позволила вернуть в бюджет города 96,48 млн рублей от юридических лиц и 1,65 млн рублей от физических.

Мэр рекомендовал налоговикам усилить контроль и работу по взысканию долгов, чтобы направить собранные средства на нужды города, например, благоустройство скверов и ремонт дорог.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678718
Умерли за год
14285008
Родились за год
35143648