21:40
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Рыбаки Приморья первыми в РФ начинают добычу глубоководного краба
Рыбаки Приморья первыми в РФ...
Подписка на рассылку

Рыбаки Приморья первыми в РФ начинают добычу глубоководного краба

26 февраля 2018
4818
1 мин.
2
Рыбаки Приморья первыми в РФ начинают добычу глубоководного краба
Рыбаки Приморья первыми в России начнут вылов глубоководного краба-стригуна, обитающего на расстоянии до 2,5 тыс. метров. Сведения предоставила пресс-служба администрации.

В рамках программы по использованию краболова-процессора в рейс вышло судно «Шанс-106» среднего тоннажа, модернизированное под добычу краба в Мировом океане. Корабль получил новую модернизированную производственную линию и улучшенные условия проживания для экипажа.

«На «Шансе» стоят мощные двигатели и дополнительные установки для подъема сетей с уловом. Изменения позволили на час сократить время вылова. Вся продукция взвешивается на высокоточных весах и помещается в морозильные камеры объемом до 7 тонн», - рассказал вице-губернатор Валентин Дубинин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного Собрания Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705778
Умерли за год
14303540
Родились за год
35189240