03:46
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Госдуме рассказали об оздоровлении бизнес-климата в РФ системой «умного» контроля
В Госдуме рассказали об оздо...
Подписка на рассылку

В Госдуме рассказали об оздоровлении бизнес-климата в РФ системой «умного» контроля

19 февраля 2018
4110
1 мин.
1
В Госдуме рассказали об оздоровлении бизнес-климата в РФ системой «умного» контроля
Премьер-министр Дмитрий Медведев выступил на Российском инвестфоруме, рассказав о том, что в Госдуме находится законопроект, предполагающий систематизацию всех видов госконтроля, для того чтобы избавить бизнес от излишней административной опеки. Политик назвал будущую реформу системой «умного» контроля.

«На сегодняшний день органы, совершающие контроль, обязаны опубликовывать списки требований, адресованные тем, кого они проверяют. Кроме того, стартовала работа единого реестра проверок. Эффективность контроля начинает измеряться не санкциями или штрафами, а качеством проведения профилактической работы. Мы намерены и дальше держаться данного курса», – отметил Дмитрий Медведев.

В Минэкономразвитии напомнили, что внеплановые проверки на предприятиях следует осуществлять лишь при действительной необходимости. Важным является вовлечение региональных глав как координаторов проведения упомянутой реформы, задействуя также местные органы контроля и бизнеса-сообщества

«Не имею сомнений, что система так называемого «умного» контроля сделает бизнес-климат более здоровым. Президент Владимир Путин не раз напоминал о снижении нагрузки на предпринимательство, подразумевая и проверки. Речь не идёт, конечно же, о всецелом устранении контроля, но его следует сделать адекватным и действенным как для бизнеса, так и для государства. Важно достигнуть позитивного развития предпринимательского дела, что станет укреплением экономики нашей страны», – поделился своим видением данного вопроса сенатор Ростислав Гольдштейн.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766168
Умерли за год
14344898
Родились за год
35290988