17:58
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Владивостокский депутат выступает против незаконной вырубки деревьев
Владивостокский депутат выст...
Подписка на рассылку

Владивостокский депутат выступает против незаконной вырубки деревьев

14 февраля 2018
5267
1 мин.
2
Владивостокский депутат выступает против незаконной вырубки деревьев
Депутат Гордумы Владивостока Руслан Галицкий выступает против вырубки лесов и предлагает для решения проблемы утраты зеленых насаждений увеличить штрафы за незаконное уничтожение деревьев.

Депутат предлагает провести комплексные мероприятия, снизив стоимость порубочного талона и произведя учет всех зеленых насаждений. Только имея полную информацию о лесах можно бороться с экологической проблемой и своевременного наказывать нарушителей, незаконно вторгающихся в леса.

«Вы видите, что происходит сегодня? Получать разрешение на вырубку деревьев невыгодно, цена слишком высока, поэтому собственники земель обращаются к лесным «браконьерам», предлагающим дешевые услуги. К примеру, для легальной очистки от зеленых насаждений участка в 20 соток придется потратить несколько миллионов рублей, а нелегалы сделают эту работу за 200 тыс. рублей. Имея нормальные цены и грозные наказания, мы изменим ситуацию и деньги потекут в казну», - рассказал Галицкий.

В настоящий момент при поступлении жалобы на вырубку на место выезжает специальная комиссия, но она руководствуются только фактами, например, наличием опилок и пней, но лесорубы научились «заметать» следы. Чтобы обнаружить нарушения, власти должны знать точное количество и месторасположение деревьев. Для проведения этой работы потребуются расходы, но затраты окупятся. Для экономии можно справиться с задачей силами казенных учреждений и отказаться от услуг подрядчиков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669148
Умерли за год
14278454
Родились за год
35127524