11:12
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
С 2019 года все средства со штрафов за нарушение ПДД пойдут в региональные дорожные фонды
С 2019 года все средства со ...
Подписка на рассылку

С 2019 года все средства со штрафов за нарушение ПДД пойдут в региональные дорожные фонды

7 февраля 2018
3539
1 мин.
С 2019 года все средства со штрафов за нарушение ПДД пойдут в региональные дорожные фонды
По словам сенатора Ростислава Гольдштейна, правительство России намерено внести в Бюджетный кодекс поправки. В частности, с января следующего года все денежные средства со штрафов за невыполнение ПДД будут направляться в дорожные фонды регионов. Дополнительное финансирование пойдёт исключительно на ремонт или возведение дорог.

«Сегодня деньги от штрафов за нарушения ПДД, общий размер которых достигает около 60 миллиардов рублей в год, направляются в региональные бюджеты, истрачиваясь на цели, которые не связаны с дорожным строительством. Сумма достаточно внушительная, и со следующего года за счёт этих средств будут приводиться в порядок автодороги, для того чтобы сделать их более безопасными для всех участников дорожного движения», – сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Специалисты Минтранса уже разработали поправки, и на данный момент, согласно поручению Владимира Путина, их вносят в Госдуму. Президент уже ставил задачу двукратного увеличения к 2022 году объёмов строительства и ремонта региональных и местных дорог, для чего необходимо дополнительное финансирование.

«Дорожная отрасль любого субъекта РФ каждый год требует денежных средств, потому подобное распределение обеспечит дорожные фонды необходимыми им финансами. Я уверен в позитивных результатах данной инициативы. Естественно, крайне желательно, чтобы все наши водители соблюдали ПДД. Смею выразить надежду о скором изменении ситуации в лучшую сторону», – отметил сенатор Ростислав Гольдштейн.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118779758
Умерли за год
18463296
Родились за год
45422976