11:33
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Для инвесторов Дальнего Востока могут стать доступными кредиты под 1 % годовых
Для инвесторов Дальнего Вост...
Подписка на рассылку

Для инвесторов Дальнего Востока могут стать доступными кредиты под 1 % годовых

5 февраля 2018
3655
1 мин.
1
Для инвесторов Дальнего Востока могут стать доступными кредиты под 1 % годовых
Инвесторы, реализующие проекты на территории Дальнего Востока, могут получить возможность занимать финансы по ставке в 1 % годовых. Для данных целей собираются выделить субсидию, призванную компенсировать расходы на оплату кредитных процентов.

Соответствующая инициатива прорабатывается специалистами Минвостокразвития РФ. В случае её одобрения заемные средства на территории Дальнего Востока России окажутся наиболее дешёвыми в АТР. Предполагается, для того чтобы получить субсидию, инвестору понадобится представить заявленный проект в указанном ведомстве, где его вынесут на подкомиссию при участии полномочного представителя президента ДФО. После одобрения инвестор выберет финансовое учреждение, которое согласится профинансировать его проект. Наиболее выгодное предложение просубсидирует бюджет путём покрытия Минвостокразвития РФ разницы между ставкой банка и значением в 1 % годовых.

Уточняется, главным критерием отбора станет соответствие следующему условию: проект должен быть реализован на ТОР либо в муниципалитетах, на которые распространяется закон о СПВ.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605623
Умерли за год
14234949
Родились за год
35020494