07:18
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Депутаты Приморья просят организовать реконструкцию ВПП аэропорта Кневичи в нормативный срок
Депутаты Приморья просят орг...
Подписка на рассылку

Депутаты Приморья просят организовать реконструкцию ВПП аэропорта Кневичи в нормативный срок

1 февраля 2018
4496
1 мин.
2
Депутаты Приморья просят организовать реконструкцию ВПП аэропорта Кневичи в нормативный срок
Депутат Госдумы Приморского края Владимир Новиков стал одним из инициаторов запроса в Комитет Госдумы по политике регионов и проблемам Севера и Дальнего Востока касательно рассмотрения на ближайшем заседании вопроса расширения сети аэропортов и повышения доступности авиаперевозок на Дальнем Востоке. Необходимость этого возникла на фоне общего роста потока пассажиров и связана с поставленной задачей по увеличению региональных авиаперевозок.

Владимир Новиков в запросе отметил, что руководство международного аэропорта Владивосток (Кневичи) интересуется вопросами реконструкции взлётно-посадочной полосы из-за постоянного увеличения нагрузки на неё, притом что срок капремонта ВПП наступит лишь в 2022 году, а сами работы займут времени не менее чем полтора года. На протяжении этого отрезка аэропорт закроют, так как отсутствует иная взлётно-посадочная полоса.

Эксперты рассматривают самое оптимальное время для ремонтных работ – 2019-2021 годы, для того чтобы не делать в функционировании аэропорта перерывов. В документе подчёркивается: одной из задач программы социального и экономического развития Дальнего Востока является именно обеспечение доступности перевозок и поднятие качества жизни населения на более высокий уровень благодаря повышению мобильности граждан за счёт реконструирования региональных и местных аэропортов, особенно на фоне реализации в настоящий момент госпрограммы «Развитие транспортной системы».
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117790748
Умерли за год
17785974
Родились за год
43756644