12:47
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморском крае за 6 млрд рублей построят крупную морскую ферму

25 января 2018
4580
1 мин.
1
В Приморском крае за 6 млрд рублей построят крупную морскую ферму
На южном побережье Приморского края, в бухте Краковка, появится крупная морская ферма по выращиванию гребешков, мидий, ламинарий, морских ежей и трепанг. Заявку на осуществление данного проекта в свободном порте Владивосток подала в АО «КРДВ» компания «Звезда Востока».

На текущий момент потенциальный инвестор получил одобрение своего проекта. Планируется, что объём вложений превысит 6 миллиардов рублей. Благодаря новому предприятию в регионе появятся 190 рабочих мест. Морская ферма сможет производить около 13 тысяч тонн продукции ежегодно. Морепродукты высокого качества представят на продовольственных рынках края уже через несколько лет.

Гендиректор «Звезды Востока» Алексей Луканин отметил: «Наша компания воспользуется всеми льготами и преференциями, учреждёнными для резидентов свободного порта Владивосток. В планах – получение первого урожая уже к 2021 году».

Александр Галушка, министр РФ по развитию Дальнего Востока, ранее уверил: «С нашей стороны для бизнеса будут созданы самые благоприятные условия работы с проектами, для того чтобы на территории Дальнего Востока открывались новые предприятия, поднималась экономика и появилась для граждан возможность достойного зарабатка».

Персоны 1 в новости

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617833
Умерли за год
14243311
Родились за год
35041066