14:25
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Губернатор Приморья Андрей Тарасенко призвал дать новому главе Владивостока шанс
Губернатор Приморья Андрей Т...
Подписка на рассылку

Губернатор Приморья Андрей Тарасенко призвал дать новому главе Владивостока шанс

13 января 2018
4649
1 мин.
3
Губернатор Приморья Андрей Тарасенко призвал дать новому главе Владивостока шанс
Губернатор Приморского края Андрей Тарасенко на пресс-конференции поделился с корреспондентами своим мнением о новом главе Владивостока Виталии Веркеенко. Он также раскрыл причины ухода с должности предыдущего градоначальника Сергея Овчинникова. Согласно словам регионального главы, бывшего мэра Владивостока попросили написать заявление об увольнении

«Любой чиновник на своём месте обязан работать, исполняя свои обязанности. Если же ему вздумается, скажем так, «ставить эксперименты» на своём народе, то такому мы укажем на дверь. На данный момент я вижу, что Виталий Веркеенко является нормальным, хорошим человеком. Во время прохождения выборов городского главы мы практически не вмешивались в процесс. Считаю, если он был избран единогласным решением, то, действительно, достоин этой должности, тем более, как мне известно, на предыдущих должностях Виталий Веркеенко зарекомендовал себя очень хорошо. Ему следует дать шанс»,– высказал свою позицию Андрей Тарасенко.

Виталия Веркеенко избрали главой Владивостока 21 декабря 2017 года. Во время заседания Гордумы за его кандидатуру депутаты проголосовали единогласно. Принятие присяги имело место 28 декабря.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Приморского края
1 место
Бывший глава Владивостока
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871603
Умерли за год
14417105
Родились за год
35468630