15:39
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Трутнев: Инвесторы Японии используют не весь потенциал Приморья
Трутнев: Инвесторы Японии ис...
Подписка на рассылку

Трутнев: Инвесторы Японии используют не весь потенциал Приморья

18 декабря 2017
4699
1 мин.
1
Трутнев: Инвесторы Японии используют не весь потенциал Приморья
Зампред правительства РФ Юрий Трутнев на рабочем визите во Владивостоке заявил, что инвесторы из Японии недооценивают потенциал Приморского края. Он призвал в более активном темпе использовать возможности для общего улучшения экономик двух стран.

На встрече с японскими инвесторами полномочный представитель российского президента в ДФО Юрий Трутнев обратил внимание на необходимость ведения открытого диалога, который должен убрать барьеры на пути развития международных экономических отношений.

«Мы глубоко ценим навыки и традиции в области высоких технологий, которые веками совершенствовались в Японии. В наших интересах получить больше опыта в сотрудничестве с японскими коллегами. Предоставляемые возможности инвесторам на Дальнем Востоке на данный момент использованы в неполной мере. Из всего количества иностранных вложений объем инвестиций представителей Японии составляет всего лишь 2%. Я считаю, что такой показатель далеко не отображает действительные возможности для деятельности японских бизнесменов на территории Приморского края», - заявил Юрий Трутнев.

Встреча проходила во Владивостоке в День японского инвестора, программой которого были предусмотрены деловые переговоры между гендиректором компании JGC Corporation Масаюки Сато, вице-президентом ООО УК «РФП Групп» Романом Романовским и Кертисом Фризом - главным исполнительным директором компании Prospect Company Limited.

Персоны 1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646213
Умерли за год
14262747
Родились за год
35088882