02:25
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Новоникольске для ремонта дома культуры из бюджета Приморья выделят 32 млн рублей
В Новоникольске для ремонта ...
Подписка на рассылку

В Новоникольске для ремонта дома культуры из бюджета Приморья выделят 32 млн рублей

14 декабря 2017
4492
1 мин.
2
В Новоникольске для ремонта дома культуры из бюджета Приморья выделят 32 млн рублей
Из Приморского краевого бюджета собираются выделить средства в размере 32 млн рублей на осуществление ремонта главного клубного учреждения в Новоникольске. Департамент культуры Приморья внес этот объект в программу по развитию Дальнего Востока.

В пресс-службе правительства Приморского края сообщили о внесении дома культуры села Новоникольска в план по перспективному Дальневосточному развитию для привлечения финансов на ремонт из государственной казны. Общая сумма запланированных средств для финансирования поддержания состояния сельских и поселковых домов культуры в Приморском крае составит 155 млн рублей. Данный показатель сможет в два раза превысить прошлогодний. В краевом управлении также сообщали о продолжении регулярных работ по реализации федерального проекта «Местный дом культуры». По распоряжению правительства государства, в течение следующих двух лет в край направят федеральные субсидии для развития этого проекта.

Дом культуры в Новоникольске на данный момент находится в плачевном состоянии и закрыт на ремонт. Местные органы власти убедительно просят всех жителей отказаться от идеи посещения данного заведения, потому как есть большой риск его обрушения. Начало ремонта сельского культурного центра планировалось еще в 2017 году, но обстоятельства вынудили местную власть вернуть выделенные денежные средства обратно в краевой бюджет.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117742403
Умерли за год
17752865
Родились за год
43675190