12:10
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
На пост главы Владивостока отобраны 56 кандидатов
На пост главы Владивостока о...
Подписка на рассылку

На пост главы Владивостока отобраны 56 кандидатов

13 декабря 2017
5437
2 мин.
6
На пост главы Владивостока отобраны 56 кандидатов
Во Владивостоке прошел первый этап отбора кандидатов на пост главы города. Все 56 претендентов преодолели первый барьер и перешли во второй тур, где будет проводиться более серьезная проверка профессиональной пригодности.

В начале ноября во Владивостоке официально освободилось место главы города в тот момент, когда избранного мэра Игоря Пушкарева содержали в московском СИЗО, и там он лично сложил полномочия. Перед началом конкурсного отбора комиссия зарегистрировала 60 претендентов на пост главы Владивостока, но после проверки у четверых кандидатов обнаружили нехватку полных пакетов документов, и к основной части конкурса было допущено 56 кандидатур.

«На протяжении первой стадии отборочного тура на пост мэра Владивостока среди претендентов была проведена тщательная проверка предоставленных документов и соответствия участников согласно указанной ими информации. Комиссия решила допустить 56 кандидатов ко второй стадии, которая пройдет 15 декабря и будет собой представлять детальный разбор каждого участника на предмет его профессиональных навыков, опыта в должности руководителя, индивидуальных лидерских качеств и многое другое. У всех претендентов будет по 5 минут для личного выступления и для ответов на вопросы организаторов», - сообщила пресс-служба городской Думы.

По завершению отборочных этапов комиссия представит не менее двух кандидатур на рассмотрение и утверждение в должности главы города. В числе подавших конкурсную заявку – Виталий Веркеенко, руководитель крупной группы компаний в Приморье, которая занимается автомобильным бизнесом; депутаты Приморского края Игорь Чемерис и Константин Богданенко; крупный бизнесмен Роман Титков; первый замглавы Владивостока Алексей Литвинов.

Персоны5 и Компании1 в новости

Бывший глава Владивостока
1 место
И.о. главы города Владивосток
3 место
Вице-губернатор Приморского края
4 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849328
Умерли за год
14401850
Родились за год
35431100