02:15
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье увеличилось производство свинины
В Приморье увеличилось произ...
Подписка на рассылку

В Приморье увеличилось производство свинины

4 декабря 2017
4817
1 мин.
3
В Приморье увеличилось производство свинины
В Приморье с начала года увеличилось производство свинины. Статистические данные предоставлены пресс-службой Департамента сельского хозяйства и продовольствия.

К 1 ноября фермеры произвели 19,3 тыс. тонн свинины. Годом ранее показатель был ниже на 47%. Поголовье свиней в хозяйствах растет и уже достигло порядка 180 тыс. голов. Основной рост произошел благодаря плодотворной работе резидента ТОР «Михайловский», открывшего новый свинокомплекс на 83 тыс. голов.

«В Приморье необходимо развивать сельское хозяйство. Мы должны полностью обеспечивать народ местной продукцией, а для этого нужны новые животноводческие комплексы и птицефабрики. Условия для реализации поставленных задач у нас есть, правительство финансово поддерживает фермеров, в этом году, например, выделено более 3,2 млрд рублей», - заявил губернатор Андрей Тарасенко.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751153
Умерли за год
14334615
Родились за год
35265690