22:21
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Кредиты для малого бизнеса от Бинбанка стали доступнее
Кредиты для малого бизнеса о...
Подписка на рассылку

Кредиты для малого бизнеса от Бинбанка стали доступнее

23 ноября 2017
5401
1 мин.
1
Кредиты для малого бизнеса от Бинбанка стали доступнее
Российские банки взяли курс на снижение ставок по кредитам, адресованным малому и среднему бизнесу, пишет mk.ru.

Так Бинбанк сообщил о том, что ставки по инвестиционным кредитам снижены на 4-5 процентных пунктов, при этом минимальная ставка составила 9,9% годовых.

«Ставки по кредитам на пополнение оборотных средств снизились на 1-4 процентных пункта в зависимости от типа выдачи», - пишет пресс-служба ПАО «Бинбанк».

Также отмечается, что теперь представители малого и среднего бизнеса смогут в Бинбанке рефинансировать кредиты, взятые ранее по более высоким ставкам в других банках.

По оценке экспертов, снижение кредитной ставки для малого и среднего бизнеса является логичным решением на фоне снижения ЦБ РФ ключевой ставки.

«Банк увеличивает количество выданных кредитов, для банка в целом это тоже может оказаться выгодно просто за счет увеличения объемов кредитования, иначе говоря, его доходы могут стать больше», - прокомментировал аналитик ГК «Финам» Алексей Коренев

Стоит отметить, аналогичные шаги предпринимают и другие крупные российские банки. Так ВТБ опустил ставки по собственным кредитным продуктам для малого бизнеса в среднем на 1,5% при сумме кредитования от 4 млн рублей.

Напомним, что Владимир Путин неоднократно обращался к проблеме снижения кредитных ставок для малого и среднего бизнеса. Так в ходе «Прямой линии» 15 июня 2017 года, глава государства заявил, что «малый бизнес, без всякого сомнения, должен получать всю имеющуюся поддержку, и эти инструменты поддержки надо совершенствовать».

Компании1 в новости

БИНБанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117226943
Умерли за год
17399853
Родились за год
42806718