02:09
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке ищут нового мэра
Во Владивостоке ищут нового ...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке ищут нового мэра

21 ноября 2017
4836
1 мин.
3
Во Владивостоке ищут нового мэра
С 20 ноября во Владивостоке стартовал прием документов на должность мэра Владивостока. Последний день подачи истекает 4 декабря. Соответствующее объявление сделала Гордума.

Согласно конкурсным правилам, побороться за должность мэра могут граждане России старше 21 года. Лица с судимостью или не отбывшие наказание к конкурсу не допускаются. После снятия последней судимости с кандидата должно пройти от 10 до 15 лет, в зависимости от статьи. Также серьезным препятствием станет иностранное гражданство и наличие административных наказаний за экстремизм.

В перечень необходимых документов входит документ о доходах и наличии имущества, военный билет, трудовая книжка, копия паспорта. Все предоставленные сведения подвергаются тщательной проверки. Состав комиссии утвержден Андреем Тарасенко, врио губернатором.

Напомним, 2 июня прошлого года мэр Игорь Пушкарев, возглавлявший город с 2008 года, был задержан. 3 ноября текущего года политик, подозреваемый в коррупции, написал заявление об отставке, поэтому чиновники смогли начать конкурсные процедуры.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117739763
Умерли за год
17751057
Родились за год
43670742