14:55
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье на поддержку пенсионеров выделили 5 млрд рублей
В Приморье на поддержку пенс...
Подписка на рассылку

В Приморье на поддержку пенсионеров выделили 5 млрд рублей

3 октября 2017
5650
1 мин.
2
В Приморье на поддержку пенсионеров выделили 5 млрд рублей
В этом году из краевого и федерального бюджетов на поддержку пенсионеров Приморья выделили 5 миллиардов рублей. Денежные средства направят на ежемесячные выплаты и однократную финансовую помощь.

В Приморье на протяжении нескольких последних лет практикуется такой вид поддержки пожилого населения, как региональная надбавка к пенсии, выплачивающаяся нетрудоспособным пенсионерам, число которых в крае превышает 65 тысяч человек. Также с прошлого года правительство Приморского края компенсирует гражданам, достигшим 70-летнего возраста, взносы за капремонт.

«Мы не стали устранять порядок предоставления соцподдержки, ранее уже хорошо себя зарекомендовавший. Людям, получающим пенсии на дому, выплаты продолжает приносить работник почты. «Губернаторская» выплачивается как через банк, так и в почтовом отделении», – рассказала глава регионального Департамента труда и социального развития Лилия Лаврентьева.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента труда и соцразвития Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876553
Умерли за год
14420495
Родились за год
35476970