02:53
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Прием заявок на губернаторскую стипендию начался в Приморье‍
Прием заявок на губернаторск...
Подписка на рассылку

Прием заявок на губернаторскую стипендию начался в Приморье‍

18 сентября 2017
6985
1 мин.
4
Прием заявок на губернаторскую стипендию начался в Приморье‍
В Приморье стартовал ежегодный прием заявок на губернаторскую стипендию, выдаваемую лучшим студентам ВУЗов. Сведения предоставлены пресс-центром краевой администрации.

Кандидаты на стипендию должны соответствовать ряду условий: отличные результаты в учебе за последний семестр, очное отделение, возраст до 30 лет. Победителями, которые в течение полугода будут получать по 5 555 рублей ежемесячно, станут 300 человек.

«Губернаторская стипендия позволяет мотивировать студентов. Потенциальные кандидаты должны демонстрировать отличные результаты по основной программе обучения, общественной, культурной, спортивной и исследовательской деятельности. Все показатели учитываются при составлении списка кандидатов», - рассказал Александр Кайданович, глава Департамента по делам молодежи.

Напомним, в 2008 году в регионе введена губернаторская стипендия. В 2013 году размер выплаты увеличен по инициативе Владимира Миклушевского. За одно место в среднем борются семь человек.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757423
Умерли за год
14338909
Родились за год
35276254