16:25
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Миклушевский рассказал Forbes об экономическом развитии Приморья‍

3 сентября 2017
5276
1 мин.
5
Миклушевский рассказал Forbes об экономическом развитии Приморья‍
Известный журнал Forbes узнал об экономическом развитии Приморья, крупных проектах, туризме и развитии ТОРов. Интервью проходило при участии губернатора Владимира Миклушевского.

«Мы создали в регионе 4 ТОРа, резиденты которых вкладывают миллиарды в нефтехимическую, судостроительную и сельскохозяйственную отрасль. Конечно, большинство проектов носят федеральное значение, но мы активно помогаем правительству России с решением многих вопросов на местах». Проекты быстро реализуются благодаря нашему сотрудничеству с Корпорацией развития», - рассказал глава области.

Сейчас в регионе создается два крупных свинокомплекса. Проекты реализуются компанией «Мерси Трейд» и «Русагро». К 2020 году, когда производство будет налажено, регион начнет поставлять мясную продукцию в Китай и другие страны.

Другие два важных проекта – завод «Звезда», который развивает региональное судостроение, и нефтехимический комплекс по производству полипропиленов, полиэтиленов, бензина и масел.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891403
Умерли за год
14430665
Родились за год
35501990