03:10
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье ливень нанес ущерб на 180 миллионов рублей
В Приморье ливень нанес ущер...
Подписка на рассылку

В Приморье ливень нанес ущерб на 180 миллионов рублей

9 августа 2017
6108
1 мин.
3
В Приморье ливень нанес ущерб на 180 миллионов рублей
После масштабного ливня в ночь с 6 на 7 августа в Приморье был объявлен режим ЧС. В Уссурийском городском округе еще во вторник начала свою работу группа по оценке ущерба, который по предварительным подсчетам оценивается в 180 миллионов рублей.

В ночь с воскресенья на понедельник в Приморье прошли сильнейшие ливневые дожди. В крае выпало полторы нормы месячных осадков, которые подтопили жилые дома, посевы овощей, сои, пшеницы, сенокосы. В районы, наиболее пострадавшие от стихии, уже прибыли спасатели. Около десятка бригад работают в Уссурийском городском округе, Октябрьском и Михайловском районах. Оперативно созданные рабочие группы по оценке ущерба в городе и прилегающих к нему селах уже проинформировали о приблизительных цифрах ущерба.

«По предварительным данным, потери составляют 180 миллионов рублей», - сообщает и. о. директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Алексей Таран. Также известно, что «в городе пострадали около 300 частных домов, 1 многоквартирный дом и около 1000 придомовых территорий. В селах - 45 домов и 1370 территорий».

Губернатор Владимир Миклушевский поставил задачу в максимально короткие сроки оценить ущерб, выплатить денежное возмещение пострадавшим фермерам. «Соответствующее постановление о размере и порядке компенсации за ущерб, нанесенный стихией, уже проходит согласование в профильных департаментах», - проинформировала глава департамента труда и социального развития региона Лилия Лаврентьева.

Точный график работ будет в ближайшее время оглашен населению.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор департамента труда и соцразвития Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749828
Умерли за год
17757950
Родились за год
43687700