17:37
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Владивосток вошел в десятку лидеров по знанию английского среди городов России
Владивосток вошел в десятку ...
Подписка на рассылку

Владивосток вошел в десятку лидеров по знанию английского среди городов России

21 июня 2017
4431
1 мин.
Владивосток вошел в десятку лидеров по знанию английского среди городов России
Центр изучения региональных проблем (ЦИРП) и рейтинговый аналитический ресурс Schoolrate провели исследование среди городов России по знанию английского языка. Владивосток оказался одним из наиболее развитых в этом плане и попал в десятку лидеров.

В подготовленном экспертами рейтинге англоговорящих городов РФ приморская столица разместилась на пятом месте. Такой достойный показатель объясняется высокой деловой активностью жителей этого региона, а также ориентированностью бизнеса на импортно-экспортные связи. Помимо этого, в последнее время во Владивостоке открылось большое количество новых центров и программ для изучения иностранного языка, как для детей, так и для взрослых.

Специалисты говорят, что еще одной причиной англоязычности региона стало его расположение, а именно приграничный фактор, из-за которого иностранный язык легче проникает на его территорию.

Возглавила рейтинг англоговорящих городов Москва, на втором месте оказался Санкт-Петербург, Тройку замыкает Новосибирск, а четвертое место отдали Казани. За Владивостоком, который разместился на пятом месте, следует Нижний Новгород, а также Омск, Калининград, а замыкают десятку лидеров Пермь и Уфа.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903283
Умерли за год
14438801
Родились за год
35522006