07:16
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморье готовят к массовому переходу на карту "Мир"
Приморье готовят к массовому...
Подписка на рассылку

Приморье готовят к массовому переходу на карту "Мир"

20 июня 2017
5539
1 мин.
3
Приморье готовят к массовому переходу на карту "Мир"
Приморье готовят к массовому переходу на отечественную платежную карту «Мир». Информацию предоставил Департамент социального развития и Банк России.

В Приморском крае на карту «Мир» начнут перечислять 54 видов пособий. Первыми познакомятся с системой пенсионеры. Все переходы пройдут внутри финансовых учреждений, сотрудничающих с регулятором.

«Мы информируем все местные организации и готовим их к запланированному переходу. Для жителей он будет незаметен, поскольку банки предоставляют полный пакет услуг. Держатели карты «Мир» в штатном порядке смогут совершать любые операции по карте, снимать зарплаты, распоряжаться счетами. Граждане, отказавшиеся от получения новой карты, смогут снимать свои деньги непосредственно в банках», - рассказала Елена Кузнецова, глава Департамента экономики и развития.

Согласно статистике, популярность карты «Мир» в регионе растет. Только с начала года по ней было совершено около 103 тыс. операций на сумму 125 млн рублей. К концу года, считают аналитики, показатели вырастут до 20 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118028018
Умерли за год
17948468
Родились за год
44156408