19:29
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье появятся два специализированных угольных терминала
В Приморье появятся два спец...
Подписка на рассылку

В Приморье появятся два специализированных угольных терминала

19 мая 2017
3017
1 мин.
1
В Приморье появятся два специализированных угольных терминала
В Приморье появятся два угольных терминала, позволяющие ликвидировать обработку груза в городах и переориентировать производство на новые мощности. Информация предоставлена пресс-центром краевой администрации.

Как рассказал Павел Колбасюк, директор ООО «Суходол», один из портов появится в Шкотовском районе, в северной части бухты. Уже готов к реализации проект для строительства 11-километровой ж/д ветки, производственных мощностей, двух причалов длиной больше 640 метров. Предприятие создаст 750 рабочих мест и позволит ежегодно перерабатывать не менее 12 млн тонн угля. Вся проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу. Запуск запланирован на 2019 год.

Евгение Диев, гендиректор порта «Вера», в котором расположится вторая площадка, рассказал, что в районе мыса Открытый начались подготовительные работы: разметка территории под конвейерную линию и пирс, строительство дорог. В проект вложено 1,6 млрд рублей, но общий объем инвестиций достигает 40 млрд рублей.

Стоит отметить, что проект разрабатывался с учетом всех нюансов, грозящих экологической безопасности, то есть площадка удалена от населенных объектов, терминал имеет защитные зоны и экраны, вагоноопрокидыватели и поэтапное орошение.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684163
Умерли за год
14288737
Родились за год
35152822